Voyage Évasion Monde
Équipe

Équipe

Fondé en 2007 et mettant en commun l’expérience et la passion de 10 agents de voyage, Voyage Évasion Monde saura combler toutes vos envies de voyage: que vous cherchiez un voyage sur mesure ou que vous souhaitiez plus de flexibilité, nous pourrons répondre à votre envie de partir, que ce soit en croisières, en circuits, en groupe ou de façon autonome. Grâce à nos conférences sur les circuits que nous créons pour vous, choisissez et planifiez votre voyage en toute tranquillité d’esprit. Notre équipe dynamique, passionnée, motivée, professionnelle, multilingue (italien, espagnol, anglais, allemand…) reste fidèle à sa devise : Visitez le monde autrement!… Confiez-nous vos rêves, nous les réaliserons!
Brigitte Tiano

Brigitte Tiano

Propriétaire - Conseillère en voyage Senior
VOIR MON SITE

Tél. 418 622-9111
brigitte@evasionmonde.com

Alain Proulx

Alain Proulx

Propriétaire - Conseiller en voyage Senior
VOIR MON SITE

Tél. 418 622-9111
alain@evasionmonde.com

Véronique Bouchard

Véronique Bouchard

Conseillère en voyage externe
VOIR MON SITE

Tél. 418-928-2963
bouchard_v@outlook.com

Pierre Demers

Pierre Demers

Conseiller en voyage externe
VOIR MON SITE

pierredem@videotron.ca

Marlène Bedard

Marlène Bedard

Conseillère en voyage externe
VOIR MON SITE

marlenebedard@videotron.ca

Claire Chouinard

Claire Chouinard

Conseillère en voyage externe
VOIR MON SITE

claire.chouinard@hotmail.com

François Chabot

François Chabot

Conseiller en voyage externe
VOIR MON SITE

Tél. 418-622-9111
voyages99@hotmail.com

Chantal Cayouette

Chantal Cayouette

Conseillère en voyage Senior
VOIR MON SITE

Tél. 418-622-9111
chantal@evasionmonde.com

Julie St-Hilaire

Julie St-Hilaire

Conseillère en voyage - St-Georges de Beauce
VOIR MON SITE

Tél. 418-221-7880
julie@evasionmonde.com

Nancy Brousseau

Nancy Brousseau

Conseillère en voyages - St-Georges de Beauce

Tél. 418-221-7880
info3@evasionmonde.com

Pascale Brosseau

Pascale Brosseau

Agente externe

Tél. 418–835-8342
pabro77@hotmail.com

Carl Montminy

Carl Montminy

Agent externe

Tél. 418-569-0687
carlmontminy@hotmail.com